Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2021 11:00 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозка автомобилей железнодорожным транспортом пользуется спросом на БАМе

Рассматривается вопрос об использовании подобных вагонов и на других участках БАМа в Хабаровском крае и Амурской области.

Пассажиры, отправляющиеся в поездку из отдаленных поселков БАМа, активно пользуются новой услугой по перевозке личных автомобилей железной дорогой. В марте 2021 года специальный вагон-автомобилевоз был включен в состав пассажирского поезда №663/664 Чегдомын — Хабаровск. За время работы нового сервиса уже перевезено более 70 автомобилей на участке Хабаровск — Новый Ургал.

В связи с востребованностью услуги курсирование вагона-автомобилевоза продлено до конца июня 2021 года с периодичностью два раза в неделю. Рассматривается вопрос об использовании подобных вагонов и на других участках БАМа в Хабаровском крае и Амурской области.

Новая услуга предназначена для тех, кто отправляется в командировки или отпуск, переезжает в другой город. Сервис позволяет быстро и безопасно перевезти личный автомобиль или мотоцикл.В специальном вагоне-автомобилевозе одновременно можно перевозить от 3 до 4 автомобилей (в зависимости от их габарита) или 8 мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными креплениями для транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

Железнодорожники организуют погрузку и выгрузку автомобиля, сопровождают его в пути, обеспечивают сохранность машины и личных вещей отправителя. При необходимости можно приобрести билет на этот же поезд и следовать вместе с автомобилем до станции назначения. Для оформления услуги пассажирам необходимо обратиться в багажную кассу на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 или в билетную кассу вокзала Новый Ургал.

Перевозка автомобилей и мотоциклов — один из самых востребованных дополнительных сервисов АО «Федеральная пассажирская компания». Маршрутная сеть постоянно расширяется. В настоящее время такую перевозку можно оформить по маршрутам: Москва – Казань, Москва – Адлер, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Ростов-на-Дону – Адлер, Казань – Адлер, Казань – Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург – Воркута.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.