Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.05.2021 14:00 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При реконструкции БАМа 43-летний железнодорожный начальник украл полтора миллиарда рублей

Источник: ИА Тайшет24

Фото: t24.su

Задержанный помещён в следственный изолятор. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении бывшего начальника Дирекции капитального ремонта и строительства ВСЖД. Он обвиняется в хищении денег в особо крупном размере при строительстве железнодорожных перегонов на Байкало-Амурской магистрали. Также ему инкриминируются служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

43-летний обвиняемый, как полагает следствие, подписал акты приёмки выполненных работ, однако в действительности реконструкция и строительство объектов железнодорожного транспорта не были выполнены в необходимом объёме и в указанный срок. Сумма ущерба составила почти полтора миллиарда рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела оказывают сотрудники УФСБ России по Иркутской области и оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

По ходатайству следствия задержанный помещён в следственный изолятор. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.