Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: В Приамурье ожидается поступление ещё почти 25000 доз вакцины против коронавирусной инфекции

В области организовано 37 пунктов вакцинации, 95 прививочных бригад, из них 58 мобильных.

О ходе вакцинации в Амурской области губернатор Василий Орлов доложил на совещании по вопросам организации процесса вакцинации в субъектах Российской Федерации под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

«На сегодняшний день в Приамурье поступило 107 460 доз вакцины против коронавирусной инфекции ГамКовидВак и 2 620 доз ЭпиВакКорона. В течение 14 дней ожидается поступление ещё почти 25000 доз вакцины против коронавирусной инфекции. В области организовано 37 пунктов вакцинации, 95 прививочных бригад, из них 58 мобильных. Организована вакцинация граждан, выписывающихся из медицинских организаций, оказывающих стационарную медицинскую помощь. Организована работа мобильных бригад в крупных торговых центрах, общественных площадках, городском парке Благовещенска. Все пункты вакцинации обеспечены морозильным оборудованием. Запись на вакцинацию проводится в электронном виде через портал «Регистратура 28», «Госуслуги» и по телефонам «горячей линии» в медицинских организациях области. До конца года планируется привить 362 841 человека или 60 % взрослого населения области», — сказал Василий Орлов.

Губернатор отметил, что по данным аналитического центра при Правительстве РФ на 19 мая 2021 года привито первым компонентом вакцины 92094 человека – это 25,3 % от плановых значений и 83 % от количества поступившей вакцины; вторым компонентом привито 74702 человека – это 20,5 % от плановых значений и 65,7 % от количества поступившей вакцины.

23911 граждан в возрасте старше 60 лет поставили прививки, это 25,9% от числа амурчан, получивших вакцину против новой коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.