Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.05.2021 16:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началось строительство нового стадиона лицея №8

Современный спортивный стадион должен появиться в конце августа 2021 года.

На территории лицея № 8 началось строительство пришкольного стадиона. Стадион будет включать в себя несколько спортивных площадок. Новый объект станет центром для занятий физкультурой не только лицеистов, но и жителей всего микрорайона. Это будет четвертый в Тынде стадион с искусственным покрытием.

Проект реализуется благодаря губернатору Амурской области Василию Орлову и депутатам Законодательного собрания Приамурья, которые поддержали выделение 19 миллионов 200 тысяч рублей на строительство пришкольного стадиона в лицее №8. 800 тысяч рублей в рамках софинансирования предусмотрено в бюджете Тынды.

На стадионе будут построены футбольное поле, совмещенная баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, зона для прыжков в длину, тренажеры. Проектировщик использовал наработки, реализованные в 2020 году на стадионе школы №7.

Напомним, что к празднованию 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали ОАО «РЖД» выделили средства на установку спортивной площадки и устройство асфальтовых дорожек на стадионе лицея №8. Дорожки были необходимы для прохода гостей к установленным шатрам. Спортивный комплекс будет демонтирован и размещен в одном из микрорайонов города, а разобранные поребрики (бордюры) используют для благоустройства.

За ходом строительства в режиме онлайн круглосуточно можно будет следить в Интернете. Подрядчик согласно контракту должен сдать объект в эксплуатацию в конце августа 2021 года.

– Новые стадионы становятся центрами притяжения всех жителей микрорайонов. Сегодня на спортивных площадках школы №7 и гимназии №2 с утра до позднего вечера сотни тындинцев бегают, играют в футбол, баскетбол, волейбол, занимаются на тренажерах, катаются на велосипедах и роликах. Важно, что мы смогли привлечь на стадион не только детей, что, несомненно, является первостепенной задачей пришкольного объекта, но и их родителей, бабушек, дедушек. Они занимаются скандинавской ходьбой, вместе с детьми играют в футбол, баскетбол, – подчеркивает заместитель главы администрации Тынды по вопросам социальной сферы Павел Козменчук. – Наша задача построить современные пришкольные стадионы на территории всех школ Тынды. В 2022 году новый стадион планируется открыть в школе №6. В ближайшее время начнется изготовление проектно-сметной документации на этот объект.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.