Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2021 11:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье стартовали соревнования среди сотрудников органов безопасности

Участников соревнований поприветствовал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Губернатор Приамурья Василий Орлов принял участие в открытии Чемпионата органов безопасности Дальневосточного федерального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и служебному двоеборью, который проходит на территории погранзаставы «Западной» в Благовещенске.

В крупном мероприятии, которое займет несколько дней, принимают участие 21 команда, это около 200 человек. Стрельба из боевого оружия подразумевает стрельбу из пистолета Макарова и автомата Калашникова, по два упражнения из одного оружия и два — из другого. Служебное двоеборье включает в себя бег на 3 км и после каждого километра стрельбу из пистолета.

Участников поприветствовали начальник Управления ФСБ России по Амурской области Андрей Курдуков и начальник ПУ ФСБ России по Амурской области Роман Ксенз.

«Здесь собрались лучшие из лучших в своем деле, настоящие профессионалы. Мы в Амурской области четко понимаем, что такое государственная граница, ведь более 1200 километров границы проходит по территории региона, и далеко не всегда она была такой спокойной, как сейчас. Вы с честью несете службу, и мир на государственной границе также зависит от вашего профессионализма. Уровень подготовки сотрудников дальневосточных подразделений находится на высоком уровне. А такие масштабные спортивные мероприятия, чемпионаты помогают сохранять форму, пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. Я желаю вам проявить на чемпионате все свои навыки, получить новый опыт», — обратился к участникам чемпионата губернатор Амурской области Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.