Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2021 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единороссы сформировали списки кандидатов предварительного голосования

Автор: Пресс-служба Амурского регионального отделения "Единой России"

14 мая завершился сбор заявлений от амурчан, желающих представить «Единую Россию» на осенних выборах в Государственную Думу, Законодательное Собрание и органы местного самоуправления.

За весь период работы оргкомитета было принято более 200 заявлений для участия в предварительном голосовании. Процедура проходила в строгом соответствии с регламентами. Кандидаты не просто предоставляли информацию о себе – они готовили видеообращения к избирателям, подтверждали отсутствие судимости. Те, кто по каким-то причинам не готов был представить полный пакет документов, снимали свои кандидатуры с регистрации по собственному желанию.

45% кандидатов предварительного голосования – это действующие депутаты разных уровней, 28% – беспартийные, более 30 человек – амурчане в возрасте до 35 лет. Кандидатами на выборы в Госдуму стали 29 человек, а кандидатами на выборы в Заксобрание – 146 человек.

«Сама идея предварительного голосования давно уже вошла в повседневную партийную практику. Процедура позволяет оценить реальные приоритеты и предпочтения избирателей. Кандидаты оказываются в равных условиях соперничества. Но только самые достойные, те, кого поддержат своими голосами жители Приамурья, представят «Единую Россию» на предстоящих выборах», – подчеркнул секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов, добавив, что партия предоставила возможность участвовать в процедуре всем желающим.

Конкуренцию действующим депутатам на всех округах составят новые лица, и таких оказалось немало. Среди них – предприниматели, работники образования, общественники и волонтеры, которых знают многие амурчане, чьи добрые дела на виду и оцениваются населением максимально строго.

Кому из кандидатов избиратели окажут доверие, станет известно 30 мая – в единый день голосования. На территории Приамурья будут работать 146 счетных участков, их них 21 участок расположен в областном центре. Каждый желающий сможет прийти на участок с 8 до 20 часов и поддержать своего кандидата предварительного голосования. Тем избирателям, кто в этот день не сможет проголосовать лично, партия дает возможность сделать свой выбор в электронном формате на сайте PG.ER.RU по максимально открытой и конкурентной модели. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте в период до 28 мая. Регистрация на партийной платформе через портал государственных услуг гарантирует законность и открытость процедуры голосования. Само электронное голосование пройдет с 24 по 30 мая включительно.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем народного голосования в ходе открытых предварительных выборов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.