Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.05.2021 16:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурских выпускников приглашают пройти онлайн-прослушивание в ГИТИС

Выпускники школ смогут попасть на первый тур к педагогу, не выезжая из дома.

В Амурской области вновь пройдет онлайн-мастерская ГИТИС. Выпускники школ смогут попасть на первый тур к педагогу, не выезжая из дома. Лучшие будут рекомендованы для поступления в ГИТИС. Проект реализуется под эгидой творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М».

Предварительные онлайн-прослушивания на актерский факультет ГИТИСа будут проходить 25 мая с 12.00 до 18.00 часов. На мероприятие приглашаются выпускники школ, которые хотят поступить в театральный вуз и связать жизнь со сценой. Оценивать поступающих будет педагог кафедры актерского мастерства ГИТИСа, артист театра наций, педагог Московской школы кино, продюсер, Алексей Калинин. По результатам предварительных испытаний самые достойные будут рекомендованы для поступления на актерский факультет ГИТИСа.

Чтобы принять участие, нужно пройти регистрацию по ссылке и подготовить обязательную программу – стихотворение, басню, отрывок из прозы, вокальный и танцевальный номера. Участие в проекте бесплатное, количество участников ограничено. На выступление каждого абитуриента выделяется 10 минут. Во время прослушивания необходимо убедиться в надежности интернет-соединения.

Кроме того, перед началом прослушивания с 10.00 до 11.00 часов Алексей Калинин проведет онлайн-консультацию. Она ориентирована на ребят в возрасте от 15 лет, которые занимаются в театральных школах, кружках и студиях — всех, кто хотел бы усовершенствовать свои навыки актерского мастерства, а также на абитуриентов, принимающих участие в кастинге.

«Амурская область участвует в онлайн-проекте второй год подряд — в прошлом году нескольких детей педагог отметил на прослушивании и дал рекомендации, а житель Благовещенска Макар Ковтунов вышел в финал. По многочисленным просьбам мы решили повторить прослушивание и снова провести его в онлайн-формате, актуальном для нашего удаленного от столицы региона. Для амурской молодежи возможность поступить в один из ведущих театральных институтов страны — уникальный шанс. Я горжусь, что с помощью digital-инструментов мы в сотрудничестве с педагогами ГИТИСа смогли организовать такое мероприятие», — отметил и. о. директора филиала МТС в Амурской области Игорь Васильев.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта — сайте pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит более 200 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

При этом все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 20 миллионов рублей, которые направлены на лечение 63 детей.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», победителем премии Effie Russia в номинации «Positive change» и других.

О ГИТИСе

Российский институт театрального искусства — ГИТИС — крупнейший театральный вуз Европы. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, эстрады, сценографии и продюсерском.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.