Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2021 14:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Маркина дарит частичку своей души гимназистам

Автор: Анжела Печерица
заместитель директора по УВР гимназии 2

На своих уроках педагог учит гимназистов мыслить, слушать и слышать, смотреть и видеть, говорить и высказываться.

Профессия учителя уникальна. Учитель… Это он с доброй улыбкой встречает маленького человека, переступившего порог школы. Это он радуется победам ребенка, возможно, больше, чем он сам. Это он рядом с ребенком, подбадривая, утешая и мотивируя его в нужное время.

Вот уже 37 лет неустанно дарит частичку своей души детям добрая, внимательная, отзывчивая, открытая, искренняя – учитель начальных классов классической гимназии №2 Татьяна Александровна МАРКИНА. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням своих учеников. Она — учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде. Древняя мудрость гласит «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени».

Татьяна Александровна всегда приветлива, тактична, доброжелательна. Принцип ее работы — осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Маркина Т. А. – грамотный, ответственный и исполнительный классный руководитель 2Б класса. На своих уроках педагог учит гимназистов мыслить, слушать и слышать, смотреть и видеть, говорить и высказываться. Самое главное для современного учителя – показать ребенку, что его любят. Как бы ни развивалось общество, учитель всегда будет выполнять высокую миссию: нести и передавать знания предыдущих поколений последующим, воспитывать достойных граждан своей страны, любить ее. Это и есть педагогическое кредо Татьяны Александровны Маркиной.

Тридцать семь лет назад она переступила порог образовательного учреждения, чтобы посвятить ей всю свою жизнь. Педагог владеет теоретическим и практическим материалом по внедрению нового ФГОС НОО, хорошо знает методику преподавания, интересно и четко строит свою работу. Ее уроки отвечают современным требованиям, отличаются ясностью целей, доступностью излагаемого материала, умелым использованием элементов различных педагогических технологий.

За годы добросовестного труда Маркина Т.А. награждена почётными грамотами и дипломами городского и областного уровня, её ученики финалисты городских предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей.

Её выпускники работают в разных сферах города и области, многие из них до сих пор поддерживают теплые отношения со своим учителем и наставником. «С нею легко найти общий язык, если что не так, Татьяна Александровна посоветует, подскажет, обязательно протянет руку помощи», — вот слова ее учеников, родителей и коллег, а это самая справедливая оценка о работе учителя Маркиной Т.А.

Преподавание в гимназии — непростое и хлопотное дело. Но никогда Татьяна Александровна не усомнилась в выборе своего жизненного пути.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.