Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2021 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области обновили правила охоты

Автор: Управление по охране животного мира Амурской области

Фото: eger98.ru

Северная зона включает в себя Зейский, Селемджинский, Сковородинский и Тындинский районы. Здесь охотиться на гусей, селезней и глухарей на току можно будет с 1 по 10 мая.

Амурскую область разделили на три зоны охоты на водоплавающую птицу. Раньше при выдаче разрешений на добычу гуся и утки районы делились на северные и южные. Теперь отдельные сроки будут действовать и в тех районах, которые признаны центральными. Это прописано в обновленных Правилах охоты.

К южной зоне теперь относятся территории Архаринского, Благовещенского, Константиновского, Михайловского, Октябрьского, Тамбовского районов, Белогорского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Ромненского муниципальных округов. Здесь охота на белолобого гуся и гуменника начнется в третью субботу апреля и продлится 10 дней.

К центральной зоне отнесли Магдагачинский, Мазановский, Сершевский, Свободненский, Шимановский районы, где весенняя охота на гуся и селезней стартует в четвертую субботу апреля.

Северная зона включает в себя Зейский, Селемджинский, Сковородинский районы и Тындинский муниципальный округ. Здесь охотиться на гусей, селезней и глухарей на току можно будет с 1 по 10 мая.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных в центральных и северных районах разрешена с 25 апреля по 24 мая.

Увеличились сроки летне-осенней охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь. Эти виды птиц (кроме фазана) можно будет добыть с 28 августа. Продлится охота 90 дней.

Охота на фазана пройдет с 1 октября по 31 декабря.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.