Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2021 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медведь выбил окно и взломал дверь в пункте обогрева на станции Джелингра в Тындинском районе

Автор: Управление по охране животного мира Амурской области

Фото: i.ytimg.com

Мишки выходят к хозяйственным постройкам, не спешат убегать, ведут себя нагло и агрессивно.

Медведи проснулись и начали «хозяйничать» рядом с людьми. В начале мая следы косолапого видели сотрудники железнодорожной станции Джелингра в Тындинском районе. Зверь выбил окно и взломал дверь в пункте обогрева, разбросал баки для сжигания мусора. Также медведей встречают работники особо охраняемых природных территорий области. Мишки выходят к хозяйственным постройкам, не спешат убегать, ведут себя нагло и агрессивно.

Во время последних учетных мероприятий в Приамурье насчитали почти 12,5 тысяч медведей. Управление по охране животного мира Амурской области подготовило приказ о регулировании численности косолапых, которые представляют угрозу для человека.

Чаще всего медведи выходят к местам скопления мусора возле сел, кладбищам, могут разорить дачные домики, подворья, пасеки.

Если вы увидели следы медведя рядом со своим населенным пунктом, заметили дикое животное, или же он успел «похозяйничать» недалеко от вас, сообщайте в конфликтную группу Управления по номеру: 8-914-557-15-90.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.