Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Березитовый рудник организовал вакцинацию сотрудников от COVID-19

Автор: Бато Эрдынеев
Менеджер по корпоративным коммуникациям и КСО

Добровольно привились уже 176 работников предприятия

Березитовый рудник организовал выездную вакцинацию своих сотрудников от COVID-19. К настоящему моменту добровольно привились 176 работников предприятия.

Прививочная кампания против COVID-19 на Березитовом руднике без отрыва от производства стартовала в рамках выездной вакцинации, организованной сотрудниками Сковородинской центральной районной больницы. Так, после подтверждения терапевтом возможности вакцинирования прививки российской вакциной «Спутник V» получили 176 сотрудников рудника. Жалоб на ухудшение здоровья после вакцинации нет. Вакцина предоставлена бесплатно по полисам обязательного медицинского страхования. Ещё 140 сотрудников прошли вакцинацию по месту жительству до заезда на вахту.

Исполнительный директор Березитового рудника Рамазан Насрулаев сказал:

«Вакцинация позволит обеспечить безопасность для здоровья сотрудников и подрядчиков, а также снизит риск распространения инфекции. Отмечу, что большинство наших сотрудников выступают за прививки от COVID-19. Мы надеемся в скором времени сформировать коллективный иммунитет сотрудников и вернуться к привычному режиму жизни и работы».

На данный момент, в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, при заезде на вахту все сотрудники Березитового рудника размещаются в карантинной зоне и сдают ПЦР-тесты. При наличии антител или справки о вакцинации, а также после получения отрицательного результата ПЦР-теста, взятого на руднике при заезде, они допускаются к работе. При отсутствии антител к COVID-19 или справки о вакцинации работники перед заступлением на вахту проходят 14-дневный карантин до получения двух отрицательных результатов ПЦР-теста.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.