Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Задача - воспитать патриотов своего Отечества

18 воспитанников Амурского казачьего колледжа стали «юнармейцами».

18 воспитанников Амурского казачьего колледжа сегодня вступили в ряды движения «ЮНАРМИЯ». Торжественная церемония прошла в парке «Патриот», где открыли копию Албазинского острога. Также здесь проходит Фестиваль казачьей культуры.

«Уверен, вы надолго запомните этот торжественный момент. А ваша жизнь станет еще интереснее — вас ждет масса спортивных, патриотических, образовательных мероприятий. Вы видите, как много в области делается для воспитания молодежи. Так, сегодня в парке «Патриот» мы открыли уникальный объект — Албазинский острог, который вы должны оценить по достоинству. Наша главная задача — воспитать настоящих патриотов своего отечества», — обратился к ребятам, вступающим в «ЮНАРМИЮ» губернатор Амурской области Василий Орлов.

Он подчеркнул, что в Приамурье в последнее время много делается для развития движения. В регионе функционирует более 200 объединений военной и патриотической направленности. А в рядах «ЮНАРМИИ» состоят более 11,5 тысяч человек. Более 1300 амурских школьников стали юнармейцами в феврале 2021 года. Работа будет продолжена.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.