Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2021 13:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области открытое акционерное общество, осуществляющее разгрузку опасного груза на железнодорожном транспорте, привлечено к административной ответственности

Автор: Наталья Манакова
старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью

Это произошло из-за непроведения специальной оценки условий труда.

 В Амурской области открытое акционерное общество, осуществляющее разгрузку опасного груза на железнодорожном транспорте, привлечено к административной ответственности за непроведение специальной оценки условий труда

Благовещенской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при погрузке и разгрузке опасных грузов открытым акционерным обществом, осуществляющим деятельность на территории города Благовещенска Амурской области.

Установлено, что работы по разгрузке опасного груза (слив мазута) осуществлялись работниками организации – сливщиками-разливщиками.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ, федерального законна «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда применительно к должности «сливщика-разливщика» в обществе не проведена.

В целях устранения выявленных нарушений Благовещенским транспортным прокурором в отношении технического директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки труда на рабочих местах либо ее непроведение), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Амурской области.

По результатам рассмотрения дела техническому директору общества назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.