Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2021 12:54 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Космонавт Валентин Лебедев поблагодарил музей истории БАМа за выставку

Валентин Витальевич приезжал в наш город, а в поселке Кувыкта вместе со студентами МАИ принимал участие в закладке школы.

Музей истории БАМа накануне получил письмо от летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Валентина Лебедева с благодарностью за открытие новой выставки «Погружение в космос». Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, новую экспозицию музей посвятил празднованию 60-летия первого полета человека в космос и объявленному в нашей стране Году науки и технологий.

Сотрудники музея показали космонавту видеозапись с открытия выставки в Тынде. Во время строительства БАМа Валентин Витальевич приезжал в наш город, а в поселке Кувыкта вместе со студентами Московского авиационного института принимал участие в закладке школы. В свое время ему было присвоено звание «Почетный гражданин Тынды».

В своем письме Валентин Лебедев поблагодарил тындинцев за внимание к большой дате в истории освоения космоса и замечательную выставку.

Приводим письмо космонавта без купюр: "Здравствуйте, дорогие сердцу БАМовцы! Большое Вам спасибо за предоставленное видео с открытия выставки "Погружение в Космос". Я до сих пор нахожусь под радостным впечатлением от любознательных и умных лиц молодежи, которые я увидел на открытии! Находясь в Москве, радостно осознавать, что далеко на востоке нашей необъятной Родины есть такие восхитительные люди как А.М. Шиян, И.Н. Варшавский и И.М. Шестак. Они передают молодым людям через свои воспоминания от общения с космонавтами, строителями БАМа, гордость и любовь к тому месту, где большинство из этих молодых ребят родились и выросли. Эта связь поколений происходит через знания и память молодежи к истории своей страны, через воспоминания о пионерах освоения космических орбит, влюбленных в БАМ, которому посвятили часть своей жизни и труда и оставили на БАМе частичку своей души! Сердечно поздравляю Вас с открытием обновленной экспозиции музея и с наступающей 60-ой годовщиной первого полета человека в космос! С уважением и благодарностью за Ваш труд, В.В. Лебедев".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.