Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.04.2021 08:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области руководитель организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Автор: Следственное управление СК России по Амурской области

В результате бюджетная система недополучила более 170 млн рублей.

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый, выполняя управленческие функции в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем деятельность в Амурской области по добыче руд и песков драгоценных металлов, путем включения в налоговые декларации за 2017 и 2018 годы заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость, прибыль и добычу полезных ископаемых. В результате бюджетная система недополучила более 170 млн. рублей.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили данные, полученные в результате оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Амурской области и управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, принимаются меры к возмещению причиненного ущерба.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.