Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.04.2021 20:48 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские туристы рассказали, куда опаздывают чаще всего

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

Чаще всего туристы опаздывают на самолёт или на поезд и к началу онлайн-регистрации на рейс.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провел опрос на своем сайте и выяснил, куда россияне чаще всего опаздывают в поездках. В опросе приняли участие более 1 170 человек.

Опрос показал, что чаще всего люди опаздывают на завтрак в отеле: в этом призналась почти треть опрошенных (32%). Видимо, сказывается накопленная от работы усталость, и появляется желание отоспаться как следует.

Почти каждый четвёртый опрошенный (23%) рассказал, что чаще всего опаздывает на самолёт или на поезд. Ещё одна распространённая ситуация — опоздание к началу онлайн-регистрации на рейс, в итоге люди не успевают занять лучшие места в самолёте. Об этом рассказали 15% респондентов.

Знакомство с представителями туроператоров и анимация интересны, видимо, не всем: на анимацию опаздывают 18% респондентов, а на встречу с отельным гидом — 9%. Еще 3% туристов чаще всего приходят позже времени на запланированные экскурсии.

Результаты опроса «Куда вы чаще всего опаздываете во время путешествий?»

23% — На самолет/поезд

15% — К открытию онлайн-регистрации на рейс (чтобы занять лучшие места)

32% — На завтрак в отеле

3% — На экскурсии

9% — На встречу с отельным гидом

18% — На анимацию

***

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.