Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тындинского района жалуются на плохое состояние дороги между Урканом и Соловьёвском

В некоторых местах по дороге бегут реки, есть глубокие ямы.

В редакцию интернет-портала Gazeta-bam.ru обратились жители с. Уркан Тындинского района. Они прислали нам видео с участков региональной автомобильной дороги Уркан – Соловьевск Тындинского района. В нескольких местах дорогу размыли ручьи.

Одна из жительниц села в своем instagram-аккаунте пишет: «В некоторых местах по дороге бегут реки, есть глубокие ямы. Декабрьский ремонт дороги, который любезно сделал нам «Карьер А», превратился в кашу, месиво и провал грунта. Такой дороги у нас не было никогда! Мы так и не дождались мастера «Карьера А» и пришлось самим сделать при помощи булыжников переправу. Вопрос о дороге поднимался на встрече с главой района Тамарой Лысаковой. Мы хотим, чтобы вы повлияли на дорожную службу «Карьер А»! Мы хотим нормальную дорогу до больницы! Это обращение от всех автомобилистов нашего села».

Мы обратились за комментарием в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. В пресс-службе ведомства нам сообщили: «По информации ГКУ «Амурупрадор» на автомобильной дороге регионального и межмуниципального значения «Талдан — Соловьевск» (85 км) в результате резкого потепления (27.04.21г, t+6°C для данного района — это ранее потепление) и обильных осадков, а также накопившегося снега и отсутствия на данном участке водопропускной трубы, на участке 79 км произошёл переход воды через проезжую часть в следствии чего образовался размыв дороги. На данный момент проезд восстановлен. В ночную смену с 27.04 по 28.04 проведены восстановительные работы. Дорожники установили временную водопропускную трубу, по участку ведутся работы по углублению кюветов, отсыпке мест размывов автодороги. Трудность заключается в отсутствии водопропускной трубы и обильной оттайкой со склона на полувыемке. В настоящий момент техника и люди продолжают работать. В работе задействованы: автогрейдер 1 ед., самосвалы 3 ед., эксковаторы 2 ед., погрузчик 1 ед. и 10 дорожных рабочих.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.