Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.04.2021 15:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде начали демонтаж плитки, лестничных маршей и бордюров под "Бамовский Арбат"

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Работы по реализации проекта «Бамовский Арбат» планируют завершить уже в августе.

Рядом с торговым центром «Двенадцать» и городским Дворцом культуры «Русь» начались работы по демонтажу дорожной плитки, бордюров и лестничных маршей.

Как сообщалось ранее, по результатам аукциона определен подрядчик по благоустройству «Бамовского Арбата». Строительными работами большого проекта занялось ООО «Балтийская строительная компания – Взрывпром».

Также строители в ближайшее время произведут разбивку территорий. «Бамовский Арбат» будет разделён на несколько зон.

Первая зона – Зелёный сквер, где будет отведено место для выгула собак, и где установят памятник строителям Байкало-Амурской магистрали.

Вторая зона – Торговая улица, на которой разместятся заведения общепита и будут работать сувенирные лавки. Здесь же сделают пандусы для маломобильных горожан и установят каскадные фонтаны.

Третья зона – “Белый бульвар” будет состоять из игровых площадок и зоны для воркаута.

Четвёртая зона – “Нескучный сквер”, где установят многофункциональный павильон с качелями и навес с выставочными пространствами.

Напомним, в феврале 2020 года столица БАМа стала победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В 2020 году из 300 заявок от «малых городов» с численностью до 100 000 человек включительно, направленных из разных регионов страны, победителями стали 80 проектов. На торжественной церемонии подведения итогов конкурса в Тюмени минстрой России отметил значительную заслугу в победе жителей столицы БАМа, которые приняли активное участие во флешмобе #городаменяютсядлянас

Концепцию проекта, представленную на всероссийский конкурс от Тынды, помогли разработать специалисты московского архитектурного бюро «8 линий». А разработкой проектно-сметной документации по благоустройству общественной территории «Бамовский Арбат» занималось ООО «ОФЕЛИЯ» из Алдана.

Работы по реализации проекта «Бамовский Арбат» планируют завершить уже в августе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.