Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами

Автор: Пресс-служба Амурского регионального отделения "Единой России"

Она будет основываться на основных положениях Послания Президента

Даже самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на мнение избирателей. Поэтому «Единая Россия» организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах. Об этом сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, Президиума Генерального совета партии и программной комиссии.

Приоритетными направлениями программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе – вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Эти задачи должны не только найти отражение в программе, но и быть выполнены максимально быстро и эффективно.

«В своем послании Президент России сказал, что до 2024 года должно быть построено 1300 школ. Уверен, что это будет очень непросто. В Амурской области сейчас возводится два учебных заведения – в Благовещенске и Свободном, еще одно планируется в Экимчане. А потребность на самом деле намного больше. В Белогорске сложная ситуация: школы переполнены, также и в других муниципалитетах. Однако хочу заметить, что за последние 5 лет объем бюджетных вливаний в образование вырос в разы. В 2016 году годовые расходы на образование составляли около 8,3 миллиарда рублей. Сегодня эта цифра – 17,4 миллиарда, — сказал секретарь Аумрского регионального отделения «Единой России» Вячеслав Логинов. — После выступления мы обсудили послание Президента с представителями сферы образования, культуры, спорта, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, представителями старшего поколения, молодежи идеи, прозвучавшие в эфире. Услышали и предложения от жителей. Я обозначил себе те федеральные законы, в которые в ближайшее время должны быть внесены изменения, чтобы взять на контроль и сопровождать. Наша задача – максимально оперативно при формировании федерального правового пространства адаптировать его в региональном поле. Далее мы будем смотреть, как новые нормы работают, и, если увидим какие-либо недочеты, то, конечно, выйдем с предложениями и на профильное министерство в Правительстве РФ, и на соответствующие комитеты и комиссии в Государственной Думе».

Для реализации Послания потребуется первоочередное принятие около десяти законов — они должны пройти все законодательные этапы в течение мая и июня, отметил член Бюро Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Единая Россия» включит в предвыборную Программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. При этом каждый человек «должен в них увидеть себя, получить ответ на вопрос, что это даст ему конкретно, его населенному пункту», подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Обновление автопарка скорых, закупка мобильных медицинских комплексов и школьных автобусов – эту задачу партия намерена выполнить безотлагательно. Представители региональных отделений «Единой России» составят карту потребности регионов в этой технике и согласуют информацию с профильными ведомствами – Минздравом и Минпросвещения. При этом приоритет отдадут малым городам и отдаленным районам. В Программе партии отразят и дальнейшее совершенствование трудового законодательства – над этой темой «Единая Россия» работает последовательно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.