Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 км федеральной трассы «Лена», проходящих по территории Амурской области, переведут в асфальтобетон

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Лена»

В Амурской области в асфальтобетон переведут участок 118 км — 133 км.

Всего планируется перевести в асфальтобетон 35 км трассы «Лена», проходящих по территории Амурской области и Якутии. Работы на пяти объектах завершат к концу 2021 года.

В Амурской области в асфальтобетон переведут участок 118 км — 133 км. В летнее время проезд по нему нередко бывает затруднен из-за повышенного пылеообразования, при котором сильно ограничена видимость. К ближайшей осени дорожники устроят двухслойное асфальтобетонное покрытие, отремонтируют шесть водопропускных труб, установят барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку.

На четырех участках в ходе капитального ремонта устроят покрытие из асфальтобетона. Участки будут в ремонте с 783 км по 793 км в Якутии, и три гравийно-щебеночных разрыва близ якутского села Улу (км 900 – км 916).

Протяженность федеральной трассы А-360 составляет 1157 км, 246 км из них имеют переходное покрытие. По итогам дорожно-строительного сезона 2021 года ФКУ Упрдор «Лена» останется ликвидировать 211 км гравийно-щебеночных разрывов. Эти работы планируется закончить к 2024 году.

В планах на предстоящий сезон — ремонт шести участков с твердым покрытием общей протяженностью 32 км и устройство защитных слоев на пяти отрезках суммарной длиной 47 км. Таким образом, всего в 2021 году по заказу ФКУ Упрдор «Лена» отремонтируют и обновят 114 км трассы «Лена».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.