Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2021 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенском кардиоцентре произошел пожар, пациентов и персонал эвакуировали

Фото "АП"

На тушении пожара в кардиоцентре задействованы 59 человек состава и 28 единиц техники

В Благовещенске на улице Горького в первой половине дня второго апреля загорелся кардиологический центр. На здании открытым огнем полыхает кровля. Как сообщил мэр Олег Имамеев, эвакуировано 67 пациентов: 49 размещены в помещениях АГМА, 14 отправили домой, троих доставили в областную больницу. Несмотря на пожар, в центре продолжается операция: пациента оперирует бригада из восьми человек.

— К месту были направлены расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу сложности, — рассказали в пресс-службе амурского УМЧС России.

На данный момент сформированы звенья газодымозащитной службы, ведется разведка. К месту направлены автомобили скорой помощи. В тушении задействованы 35 человек личного состава и 11 единиц техники Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России.

Как озвучено в амурском минздраве, в работе по эвакуации пациентов из кардиохирургического центра задействовано шесть бригад скорой медицинской помощи, одна реанимационная бригада Благовещенска, а также две бригады центра медицины катастроф. Пациенты транспортируются в профильные отделения областных учреждений, и в зависимости от тяжести состояния направляются в кардиологическое либо реанимационное отделения Амурской областной больницы. Для них уже подготовлены палаты, оснащенные всем необходимым оборудованием. Медработники больницы оказывают всю необходимую во взаимодействии со специалистами кардиоцентра. При необходимости будут организованы телемедицинские консультации со специалистами федеральных клиник. Эвакуация проходит в штатном режиме, с соблюдением всех требований безопасности.

По информации управления МЧС на 13.10:

«Группировка сил и средств на тушении пожара в кардиоцентре увеличена. Задействовано 59 человек личного состава и 28 единиц техники Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена спасателей Амурского филиала ДВРПСО. Для проведения разведки с воздуха применяется беспилотная авиационная система».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.