Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2021 08:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде распахнет двери Центр цифрового образования «IT-куб»

Автор: Алина Емельянова
Пресс-секретарь администрации города Тынды

1 сентября в здании Молодежно-досугового центра «Гармония» в столице БАМа откроется «IT-куб».

В будущем цифровом центре стартовали ремонтные работы. Здесь произведут замену окон и дверей, установят стеклянные перегородки, обновят потолки, заменят систему отопления. После завершения ремонта кабинеты оснастят мебелью и современным цифровым оборудованием. «IT-куб» будет полностью оформлен в соответствии с брендбуком.

Центр будет включать в себя шесть кубов по различным направлениям программирования и системного администрирования. Площадь одного куба будет не менее 50 квадратных метров, коворкинг-зоны, шахматная гостиная – более 60 квадратов.

Заниматься в «IT-кубе» на бесплатной основе смогут 400 детей в возрасте от 5 до 18 лет. В Центре будут работать 22 человека, из них – 12 педагогов.

Центр цифрового образования «IT-куб» создается в Тынде в рамках Национального проекта «Образование». На его оснащение оборудованием выделено 15 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Средства в объеме 10 миллионов рублей из местного бюджета будут направлены на ремонтные работы в помещениях «IT-куб».

Напомним, с 1 сентября 2020 года в двух общеобразовательных учреждениях Тынды открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – в классической гимназии № 2 и лицее № 8.

А в 2021 году в школе № 6 начнет работу Центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности. Здесь будут отремонтированы и оснащены современным оборудованием кабинеты физики, химии и биологии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.