Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.04.2021 16:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В северных районах Амурской области охота на гуся и селезня пройдёт с 1 по 10 мая

Автор: Управление по охране животного мира

Охотников просят изучить границы охотничьего хозяйства, на территории которого  получено разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Охота в заказниках и охранных зонах – под запретом!

Весенняя охота на гуся стартует завтра, 17 апреля, в южных районах Амурской области и продлится до 26 апреля. В северных районах охота на гуся и селезня пройдёт с 1 по 10 мая. Напоминаем, что на территории заказников Приамурья и их охранных зонах охота запрещена.

Уважаемые охотники, просим вас быть внимательным, изучить границы охотничьего хозяйства, на территории которого вы получили разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Также заранее посмотрите границы заказников, чтобы их не пересекать.

Согласно пункту 1 статьи 8.37 КоАП, нарушение правил охоты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей. Также возможны конфискация орудия охоты и даже лишение права осуществлять охоту на срок до 2 лет. Штрафы должностным лицам на порядок выше – от 20 до 35 тысяч рублей.

- Бывают случаи, когда «забывчивые» охотники заходят на территорию заказников. При этом, они утверждают, что заблудились. Поэтому перед тем, как отправиться на охоту обязательно ознакомьтесь с границами особо охраняемых природных территорий, чтобы ваша охота прошла без нарушений, — отметил заместитель начальника Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Андрей Тарасов.

С территориальными границами охранных зон вы можете ознакомиться в Постановлении губернатора Амурской области от 10.08.2020 № 203 «О зонах охраны охотничьих ресурсов на территории Амурской области».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.