Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.04.2021 18:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинский транспортный прокурор провел встречу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, которые обучаются в БАмИЖТ

Автор: А.А. Ионов
Заместитель Тындинского транспортного прокурора 

Мероприятие прошло с участием адвоката, оказывающего бесплатные услуги в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

Тындинский транспортный прокурор в целях правового просвещения, в том числе разъяснения социальных прав, провёл лекцию с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, — учащимися Байкало- Амурского института железнодорожного транспорта в г. Тынде Амурской области.

Мероприятие прошло с участием адвоката, оказывающего бесплатные услуги в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

В ходе встречи подросткам разъяснены возможности по реализации прав по бесплатному проезду на транспорте, в том числе раз в год к месту жительства и обратно к месту учёбы; на получение путёвок в организации отдыха и оздоровления детей; на оказание бесплатной юридической помощи.

Ребята задавали вопросы о получении квартир, а также о трудоустройстве на предприятия железнодорожного транспорта после окончания учебного заведения.

На эти вопросы даны доступные и понятные ответы, одновременно разъяснено право обратиться в транспортную прокуратуру по интересующим проблемам, в том числе правового характера.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.