Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2021 13:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрист напомнил о старых и новых запретах для дачников

Запреты касаются костров, заборов, крупного рогатого скота  и нарушения тишины

Наиболее очевидный и беспроигрышный способ получить штраф на собственной даче — начать сжигать мусор или разводить костры для других целей на участке, не оборудованном для таких целей, рассказал агентству "Прайм" генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский.

Размер штрафов будет "достаточно серьезным" — 2-3 тысячи рублей. При этом проникновения на ваш участок с полицией не понадобится — достаточно свидетельства сотрудника МЧС через забор.

Кроме этого, нельзя закапывать неразлагаемые отходы и рубить деревья в окрестном лесу — за последнее можно получить реальный срок. Так называемая "прирезка" соседних земельных участков, которой часто грешат наши граждане, называется самозахватом земель и также наказывается по закону.

Запрещено выкачивать из скважины без лицензии более 100 кубов воды в сутки, однако для большинства этот запрет не существенен — бытовой насос такую нагрузку не тянет. Нельзя нарушать права других собственников — если в результате ваших действий затопило соседский участок, придется заплатить штраф.

Много запретов и ограничений касается заборов — они не должны быть глухими и к ним нельзя сажать деревья слишком близко. Наказать могут и за нарушение тишины, так что даже на собственной даче шуметь во внеурочное время нельзя. И, наконец, нельзя без согласия соседей разводить крупный рогатый скот, заключил Петропольский.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.