Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2021 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне не готовы вакцинировать домашних животных от COVID-19

Автор: пресс-служба SuperJob

В апреле 2021 года в гражданский оборот поступит вакцина «Карнивак-Ков»

Россияне не готовы вакцинировать домашних животных от COVID-19

Россиян, однозначно готовых сделать прививку от COVID-19, — 9%, домашних питомцев однозначно готовы вакцинировать 5% владельцев. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

Каждый одиннадцатый россиянин (9%) полностью готов сделать прививку, еще 19% скорее готовы. Однозначно против вакцинации 41%, скорее против — 31%. По сравнению с февралем, ситуация с готовностью россиян сделать прививку, не изменилась, и это при том, что прививочная кампания в разгаре и все желающие продолжают вакцинироваться.

Мужчин, однозначно и скорее готовых сделать прививку, больше, чем женщин: 34 и 21% соответственно. Россияне старше 45 лет заинтересованы в вакцинации больше, чем молодежь (34%). Среди респондентов с зарплатой от 80 тыс. руб. готовых сделать прививку больше всего: 35%.

В апреле 2021 года в гражданский оборот поступит вакцина «Карнивак-Ков», предназначенная для профилактики коронавирусной инфекции у пушных зверей, собак и кошек. Однозначно и скорее готовы сделать прививку питомцу 17% владельцев кошек и 19% владельцев собак.

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 426

Время проведения: 18—22 марта 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, не делавшее прививку от коронавируса

Размер выборки: 1600 респондентов

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.