Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2021 10:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музейщики посетили презентацию новой книги Геннадия Астахова

Автор: Ольга Анищенко

В своей новой книге автор представил очерки о 28 героях — жителях Тынды и Тындинского района

Геннадий Фёдорович пригласил сотрудников музея на презентацию своей книги «Поклонимся и мёртвым, и живым…». Мероприятие проходило в опорной технической библиотеке на ст. Тында.

Г.Ф. Астахов — коренной амурчанин, журналист, окончил исторический факультет Благовещенского педагогического института, член Союза журналистов.

В своей новой книге автор представил очерки о 28 героях — жителях Тынды и Тындинского района, строителях БАМа и тех, кто в разные годы бывал в наших суровых краях. Все материалы собраны Геннадием Федоровичем в разные годы, какие-то из них выходили на страницах «Амурской правды», «Профсоюзной жизни», «БАМа». Со всеми героями книги автор разговаривал лично, встречался с родственниками, работал с документами в архивах и музеях, в том числе и в музее истории БАМа.

Книга «Поклонимся и мёртвым, и живым…», которую автор передал с дарственной надписью нашему музею, будет использоваться в культурно-образовательной деятельности, особенно при подготовке мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.