Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.03.2021 12:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приют для животных в селе Игнатьево принял первых собак

Автор: Управление ветеринарии Амурской области

Второй межмуниципальный приют, рассчитанный на прием животных из северных районов области, будет создан в Шимановске.

Первых «хвостатых клиентов» принял новый приют для животных в селе Игнатьево Благовещенского района. На сегодняшний день учреждение работает в штатном режиме, подписаны соглашения с рядом муниципалитетов, которые попадают в радиус обслуживания приюта.

— Приют рассчитан на одновременное пребывание в нем 250 животных. Сейчас в нем живут две взрослые собаки, которых успели отловить, и подброшенный ночью щенок. Приют принимает животных из южных и центральных районов области, и после всех необходимых процедур и манипуляций не пристроенных в добрые руки собак будут возвращать в «родные» районы и выпускать в местах прежнего обитания, — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Напомним, второй межмуниципальный приют, рассчитанный на прием животных из северных районов области, будет создан в Шимановске. Кроме того, сеть более мелких приютов для собак создается на территории всего региона. Уже действуют учреждения в Свободном, Тынде, Белогорске, ЗАТО Циолковском, Завитинском и Серышевском районах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.