Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.03.2021 12:38 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На этой неделе мы с детьми готовились поздравить своих мам и бабушек с Международным женским днем

Автор: Марина Хода
Воспитатель группы дошкольного образования Олекминской школы

Как жаль, что в настоящее время все мероприятия проводятся без родителей!

Мне мама сказала, что я ангелок,

Подарок небесный, как Божий цветок.

Как ангелы все, я спасаю от бед,

Улыбка моя дарит мамочке свет.

Венера Рудько

На этой неделе мы с детьми готовились поздравить своих мам и бабушек с Международным женским днем. А мальчишки еще готовили поздравления для девочек.

Неделя была загружена до предела! Мы рисовали рисунки, плакаты, мастерили подарки. Разучивали стихи, песни, танцы!

В старшей группе обозначили тему «Ангелы для мамы». С ребятами мы изготовили ангелочков на палочке из салфеток, из бумаги собрали подвесной мобиль «Ангелы». Создали плакат из нарисованных ангелочков. Была организована выставка творческих работ, которую дополнили рисунки, выполненные гуашью, — «Мимозы», «Тюльпаны» и выполненные акварелью портреты мам. А также поздравительные открытки и плакат, созданные в технике аппликация. Приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков «Любимой маме!»

И вот наступил праздничный день. Как жаль, что в настоящее время все мероприятия проводятся без родителей! Но мы не унываем, ищем новый формат организации праздников, в которых принимают участие дети и родители. В данном случае это был праздничный концерт.

Наш праздник начался с прочтения отрывка из стихотворения «Два белых крыла» В. Рудько. Затем девочки–ангелочки, «сидя на облачках», мечтали о своих мамах, и «опустившись на землю», исполнили песню «Ангел». Вместе с мальчишками читали для своих мам стихи (фото каждой мамы в это время демонстрировалось на экране — в презентации). Поздравляли мам индивидуальными выступлениями. Все вместе исполнили «Вальс для мамы».

Сюрпризом для детей стало видеовыступление мам. Для ребят они с экрана прочитали стихотворение «Ангелы» Н. Багрянской. Огромное спасибо мамам за активное участие!

Праздничное поздравление для бабушек я выбирала долго, бабушки уже не те, что были ранее, — ведь на дворе 21-й век! И нашла на страницах интернета! Дети прочитали стихи и исполнили песню о современной бабушке, которая с компьютером на «ты»: «То рецепты выставляет, то кого-то поздравляет, то по скайпу говорит». А также подарили им танец «Танго».

Мальчишки приготовили поздравление и для своих милых девчонок – исполнили смешную сценку и вручили небольшие подарочки.

Праздник закончился современной песней «Моя мама – круче всех!»

Все выступления мы снимали, фотографировали и разместили в группе WhatsApp для родителей (что мы делаем после каждого мероприятия в последнее время). Увы, такова реальность! Жаль, что так не передается атмосфера, которая царит на празднике!

Не забыли мы с ребятами поздравить тех женщин, которые создают тепло и уют в детском саду. Изготовили поздравительный плакат и нарисовали для каждого рисунки.

Милые, добрые, нежные, – с праздником 8 марта! Пусть каждый день будет наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью!

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.