Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Госдуме предложили ввести новую льготу для пенсионеров

Депутат Госдумы выступил с инициативой представить пенсионерам право на покупку льготных билетов.

Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой представить пенсионерам право на покупку двух льготных билетов в год на поезда дальнего следования. Эту идею он изложил в письме на имя главы Минтранса Виталия Савельева, сообщает RT.

По мнению парламентария, эта мера крайне важна для пожилых людей, поскольку у многих из них есть родственники, проживающие в отдаленных регионах страны. При этом, как подчеркнул Сухарев, пенсионеры не входят в категорию россиян с правом приобретения билетов на поезда дальнего следования на льготных условиях.

"Прошу вас рассмотреть возможность включения граждан пенсионного возраста в число льготников, а именно предоставить им право в течение одного календарного года приобрести два билета на поезда дальнего следования со скидкой в 50 процентов на любые даты при наличии билетов", — заявил в письме Сухарев.

Депутат Госдумы добавил, что сегодня многие пожилые люди вынуждены тратить на приобретение билета на поезд значительную часть своей пенсии, и предложенная им мера позволит улучить финансовое положение пенсионеров.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.