Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.03.2021 12:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр детского творчества Тынды стал одним из победителей областного конкурса лучших школьных «уголков» патриотической направленности

На конкурс поступило 85 работ из 21 муниципального образования.

В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в Приамурье прошел областной заочный конкурс на лучшее оформление стендов патриотической направленности в школах. Организатор – Амурский областной институт развития образования.

Участники должны были представить ролик-презентацию с описанием и содержанием «уголка». На конкурс поступило 85 работ из 21 муниципального образования.

По итогам патриотического соревнования определено три победителя. В их числе – военно-патриотический клуб «Звезда» Центра детского творчества» города Тында, военно-патриотическое объединение «Родина» Центра дополнительного образования села Возжаевка Белогорского района и ученики 9 класса Майской школы Мазановского района.

Справка

Военно-патриотическое воспитание школьников – одно из приоритетных направлений в системе дополнительного образования области. Со стороны регионального Правительства и губернатора Амурской области Василия Орлова ему уделяется большое внимание. В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в школах и организациях профессионального образования Приамурья действуют добровольческие, волонтерские и «тимуровские» отряды, музеи и комнаты боевой славы, патриотические клубы. Кроме того, в апреле 2017 года в Амурской области сформировано юнармейское движение. Сейчас в него входят уже около 13 тысяч ребят.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.