Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.03.2021 10:48 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автогородки появятся в этом году в школах Благовещенска и Тынды: подробности

Автор: Портал правительства Амурской области

Автогородок  около школы №2 города Тынды стоимость стоит 15 миллионов рублей.

Для юных амурчан откроют еще два автогородка. Кроме того, по Амурской области «заколесит» вторая мобильная «Лаборатория безопасности». Такая информация озвучена сегодня на очередном заседании Правительства Амурской области под председательством губернатора Василия Орлова.

В областном центре автогородок, на создание которого необходимо почти 14 миллионов рублей, откроется возле школы №28. Он разместится на площади 35х50 метров и будет включать в себя проезжую часть, железнодорожный переезд, пешеходные зоны, тоннель, трибуну для зрителей, искусственные дорожные неровности, остановку общественного транспорта, различные светофоры, шлагбаум и более 100 дорожных знаков.

Похожий автогородок появится около школы №2 города Тында, его стоимость составит 15 миллионов рублей. Планируется, что занятия здесь будут проводиться для школьников всех возрастов в рамках практических уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий. Главная цель – профилактика травматизма на дорогах.

«На сегодняшний день автогородки (мобильные или с переносным оборудованием) есть в 36 амурских школах: городах Белогорск, Свободный, а также Бурейском, Константиновском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском и Тындинском районах. Они созданы либо по федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», либо в рамках муниципальных проектов», – отметила заместитель председателя регионального Правительства – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.