Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.03.2021 12:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марат Хуснуллин: Для обеспечения грузоперевозок к портам Ванинского узла необходимо строить второй путь на БАМе вместе с новыми мостами и тоннелями

Фото АО "БСМ"

Обсуждались вопросы строительства второго пути на всем протяжении линии Комсомольск-на-Амуре – Ванино.

В ходе рабочей поездки на Дальний Восток заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил объекты реконструкции на Восточном полигоне. Он осмотрел строящиеся на участках Белогорск-II (Амурская область) – Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань (Хабаровский край) объекты железнодорожной инфраструктуры и электроснабжения. В составе делегации присутствовали заместители генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Макаров и Василий Фролов.

Марат Хуснуллин ознакомился с ходом реконструкции станции Белогорск-II , ходом строительства второго пути на перегоне Эльдиган – Тудур и модернизации станции Селихин.

Эти проекты на Дальневосточной железной дороги реализует "Бамстроймеханизация", входящая в Группу компаний 1520.

Марат Хуснуллин отметил значимость развития Транссиба и БАМа, подчеркнув, что для обеспечения грузоперевозок к портам Ванинского узла необходимо строить второй путь на БАМе вместе с новыми мостами и тоннелями.

- По приезду я буду докладывать председателю правительства. Будем готовить финансовую схему решения этих проблем, потому что денег в том объеме, нужных на эту работу пока нет, но будем изыскивать. Потому что считаем, что без этого развития и региона и портов Ванино невозможно", — заключил Марат Хуснуллин.

В ходе визита также обсуждались вопросы строительства второго пути на всем протяжении линии Комсомольск-на-Амуре – Ванино и перспективы электрификации участков Волочаевка-2 – Комсомольск-Сортировочный и Комсомольск-Сортировочный – Ванино. Завершить работы и запустить электровозы на этих направлениях планируется в 2024 году. Это позволит не только увеличить объем грузоперевозок, но и снизить воздействие на окружающую среду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.