Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.03.2021 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские работодатели смогут получить субсидию для трудоустройства безработных

Автор: Центр занятости населения г. Тынды

Получить субсидию сможет любой работодатель, если он примет в штат безработного гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года.

Российские работодатели смогут получить субсидию для трудоустройства безработных 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.

Получить субсидию сможет любой работодатель, если он примет в штат безработного гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Выплаты осуществляются в три этапа. Первую субсидию в размере МРОТ, увеличенного на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан работодатель получит после первого месяца, второй МРОТ — через три месяца, третий МРОТ — еще через три.

 Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящих кандидатов. Через месяц после их трудоустройства, работодателю необходимо направить заявление в Фонд социального страхования с указанием данных трудоустроенных безработных граждан.

Принятые на работу безработные граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени. При этом сотрудники не должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, к нему также не должны применять режим «Налог на профессиональный доход».

Проверку предоставленных сведений, а также решение об осуществлении выплат принимает Фонд социального страхования.

 Условия участия в программе

     Организация может принять участие в программе государственной поддержки, если:

  • Официально зарегистрирована до 1 января 2021 года.
  • У организации отсутствуют задолженности по:

                   — уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации;

                   — возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и задолженность перед федеральным бюджетом;

                   — заработной плате.

  • Не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и деятельность организации не была приостановлена или прекращена.
  • Не получает средства из федерального бюджета в рамках иных программ в целях возмещения затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.
  • В уставном (складочном) капитале организации доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций в отношении таких юридических лиц, в совокупности не превышает 50 процентов.
  • Руководитель, члены коллегиального исполнительного органа, лицо, исполняющее функции единоличного исполнительного органа, или главный бухгалтер организации не внесены в реестр дисквалифицированных лиц.
  • Организация не является заемщиком в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности".

Подробную информацию об участии в программе можно узнать в Центре занятости населения по адресу: ул. Красная Пресня, 27, или по   телефонам: 8(41656)55339, 8(41656)55341.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.