Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2021 19:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинской городской библиотеке для учащихся 4 Б и 4 В классов школы № 7 библиотекари провели литературный час «Живой мир в рассказах Пришвина»

Автор: Библиотека города Тынды

Михаил Пришвин создал много выдающихся произведений о русской природе.

В рамках Недели детской книги в Тындинской городской библиотеке для учащихся 4 Б и 4 В классов школы № 7 (классные руководители: Короткова И.В., Ткачева Е.Г.) библиотекари провели литературный час «Живой мир в рассказах Пришвина».

Из презентации к мероприятию ребята узнали, что Михаилом Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях, о животных и птицах. Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с открытой и гордой душой. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Пришвин был одарён умением слышать пенье птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал всё это в своих произведениях. Затем были проведены путешествие и викторина по книгам Михаила Пришвина.

В заключение встречи учащиеся 4 В класса поздравили ребят и библиотекарей с праздником "Неделя детской книги", прочли стихи и подарили рисунки с изображением любимых сказочных героев.

#неделядетскойкниги

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/65104635

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.