Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.03.2021 15:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство природных ресурсов Амурской области поздравляет Сидорова Фёдора Валентиновича с юбилейным днём рождения

Автор: Минприроды Амурской области

Фёдор Валентинович, занимая социально ответственную гражданскую позицию, продолжает настоящее мужское дело горняков Соловьёвска.

Сегодня, 24 марта, празднует свой юбилей Фёдор Валентинович Сидоров — генеральный директор акционерного общества "Прииск Соловьёвский", депутат Законодательного собрания Амурской области.

Он родился в Забайкалье, всю жизнь проработал в Приамурье и вновь вернулся в Забайкалье, уже с солидной добычей и строящимся рудником, остался верен своей земле. Люди говорят о нём: "Совестливый". Дорогого стоит, чтобы так отзывались о руководителе одного из крупнейших и успешных предприятий страны.

Опираясь на традиции и опыт коллектива, благодаря своим деловым качествам и профессионализму, Фёдор Валентинович обеспечил процветание и стабильность старейшего промышленного предприятия Дальнего Востока.

Соловьёвский прииск за время его руководства достиг наивысших финансово-экономических показателей с рентабельностью почти 50%, высочайшей производительности труда.

Сегодня "Соловьёвский" имеет самый большой дражный флот в стране. В составе предприятия шесть горных карьеров, ведущих разработку месторождений в Амурской области и в Забайкальском крае. Золотодобычу ведут 10 250-дитровых драг, каждая с производительностью более 1,1 млн кубометров в год, 9 гидромеханизированных комплексов, более 50 единиц тяжелой бульдозерной техники, 24 тяжелых карьерных самосвала, 7 шагающих экскаваторов, автомобильный парк прииска превышает 150 единиц.

Коллектив министерства природных ресурсов Амурской области поздравляет Фёдора Валентиновича с 60-летним юбилеем и в этот торжественный день желает ему, чтобы самые, казалось бы, неразрешимые вопросы в профессиональной деятельности всегда находили свои ответы благодаря опыту и компетентности, сплочённой команде, окружающей его!

Руководство области высоко ценит тот огромный вклад в развитие золотодобывающей отрасли региона и в поддержку социальной сферы, который внёс и приумножает Фёдор Валентинович, занимая социально ответственную гражданскую позицию и продолжая настоящее мужское дело горняков Соловьёвска.

Пусть рядом будут надёжные люди, а в доме царит любовь и согласие!

Пусть дело, которому отдаются силы, опыт и знания приносят радость и новые профессиональные свершения!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.