Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2021 11:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто отвечает за создание и содержание контейнерной площадки?

Автор: сайт администрации города Тынды

Контейнерная площадка — место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов.

Контейнерная площадка — место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов, обустроенное в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Пунктом 2 ст. 8 ФЗ от 24.06.1998 № 89 «Об отходах производства и потребления» предусмотрено, что органы местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов уполномочены на создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах.

Под другими лицами подразумеваются управляющая организация, ТСЖ, ЖСК или ЖК. Они обязаны содержать контейнерную площадку, если земельный участок, на котором размещена контейнерная площадка, входит в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно п. 3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда, в том числе, обязаны обеспечить:

установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов;

свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;

содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;

Региональный оператор не отвечает за организацию содержания и содержание контейнерной площадки.

Согласно п.13 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 года N 1156, Региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах накопления ТКО.

Фото с сайта администрации 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.