Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.03.2021 07:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представитель ВОЗ в России дала совет тем, кто не прививается от COVID-19

Источник: ©РИА Новости

Тем, кто отказывается прививаться от коронавируса, лучше «сидеть дома и никуда не выходить».

Тем, кто отказывается прививаться от коронавируса, лучше «сидеть дома и никуда не выходить», заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Заболевание новое, тяжелое, коварное, оставляет большие последствия для здоровья, и решение не прививаться имеет двойные последствия: первое — что вы сами рискуете, второе — что вы рискуете перенести инфекцию другим людям», — сказала она на круглом столе в онлайн-формате «Иммунитет во время пандемии. Как защититься от вирусов?»

На мероприятии ее спросили, что бы она посоветовала для поддержания иммунитета тем, кто не будет проходит вакцинацию. По словам Вуйнович, в этом случае она «ничего не может рекомендовать», так как «есть инфекции, где любой уровень иммунитета не может помочь», — например, натуральная оспа или корь. При этом она добавила, что здоровый человек, «у которого клетки не повреждены», будет легче переносить любой вирус.

Вакцинация в России началась в декабре: тогда прививку могли сделать определенные категории россиян. Массовую вакцинацию Владимир Путин поручил начать с 18 января. Сейчас процедуру проводят с помощью препарата «Спутник V«, разработанного Центром имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) на основе хорошо изученной платформы аденовируса человека. В ближайшее время у россиян появится возможность привиться от коронавируса еще одним отечественным препаратом — «ЭпиВакКороной» от новосибирского научного центра «Вектор».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.