Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2021 08:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое в законодательстве. С 1 апреля вводятся новые правила сдачи экзаменов на права. Вместо автодрома – город

Автор: МО МВД России «Тындинский»

По сдаче теории тоже будут изменения. Они вступят в силу  осенью.

Новое в законодательстве.  Вместо автодрома – «город»

С 1 апреля вводятся новые правила сдачи экзаменов на права. МВД России утвердило регламент, согласно которому экзамен по вождению в ГИБДД предстоит сдавать по-новому, сообщает Госавтоинспекция.

По сдаче теории тоже будут изменения. Они вступят в силу только осенью, но уже сейчас можно сказать, что готовиться придется дольше и усерднее. Будет значительно расширена тематика экзаменационных вопросов, связанных с безопасным поведением на дороге. Количество вопросов будет увеличено с 20 до 50 — более чем в 2 раза.

Смены формата проведения теоретической части или ввода дополнительных тестов не планируется — в отличие от «практики», которая претерпит серьезные структурные изменения.

А теперь рассмотрим основные изменения, которые ждут кандидатов в водители при сдаче практического экзамена по вождению в ГИБДД.

Практический экзамен на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» и подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» проводится на маршрутах, отвечающих требованиям для сдачи практического экзамена.

Он будет проводиться в городе и длиться 30 минут. Все упражнения будут сдаваться в «боевых» городских условиях. Для проверки первоначальных навыков управления автомобилем планируют использовать: участки дорог с малой интенсивностью движения; тупиковые участки, преимущественно за пределами жилой застройки,

Заменой «автодрому» также могут выступить стоянки крупных торговых центров, которые позволяют проверить навыки параллельной парковки и заезда в бокс задним ходом.

Но это не значит, что закрытой площадки (автодрома) не будет. Некоторые маневры, предусмотренные регламентом по приему практического экзамена по вождению в ГИБДД, допускается выполнять и на закрытых площадках. Так, желающие получить категорию «А» и «М» и подкатегорию «А1» и «В1» практический экзамен будут сдавать на автодромах, автоматизированных автодромах и закрытых площадках.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.