Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2021 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 17 тысяч амурчан постоянно пользуются мобильным приложением Почты России

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы скачать мобильное достаточно навести сканер мобильного телефона на QR-код, расположенный на плакатах во всех почтовых отделениях

В Приамурье чаще всего клиенты Почты России используют мобильное приложение, чтобы отследить заказные письма и посылки. Сервисом по отслеживанию пользуются более 10 тысяч амурчан.

Изменение статуса и местоположения почтовых отправлений можно увидеть благодаря смс-уведомлениям. При этом нет необходимости ждать бумажного извещения о том, что отправление можно забирать из почтового отделения – приложение само «известит» об этом клиента. Отметим, что мобильное приложение позволяет получать отправления без паспорта и заполнения бумаг.

Еще 7 тысяч амурчан используют мобильное приложение, чтобы записаться заранее в почтовое отделение, заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, узнать график работы почтового отделения, оценить качество доставки отправления или сообщить о возникших проблемах. Клиенты Почты также в электронном формате ведут юридически значимую переписку с государственными органами, оплачивают коммунальные и муниципальные услуги, оформляют подписку на газеты и журналы.

Напомним, что в мобильном приложении можно оформить и оплатить посылку, которую примут без очереди в любом почтовом отделении, а также удаленно забронировать абонементную ячейку для получения простых мелких пакетов, печатных изданий, извещений и писем без очереди.

«Все больше амурчан устанавливают мобильное приложение, чтобы сэкономить свое время и сделать общение с Почтой удобным и эффективным», – отметила директор УФПС Амурской области Александра Коротовская.    

Скачать мобильное приложение просто. Достаточно навести сканер мобильного телефона на QR-код, расположенный на плакатах во всех почтовых отделениях – и программа предложит установить приложение сразу на телефон.

Официальное мобильное приложение Почты России было введено в эксплуатацию в 2014 году. Сегодня оно входит в ТОП-3 по России в категории «Бизнес» (Android) и ТОП-10 категории «Покупки» (iOS).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.