Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.03.2021 18:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На реконструкцию и управление международным аэропортом Благовещенска определился инвестор

Автор: Елисеева Надежда
пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Проектом предусмотрено создание международного и грузового терминалов, реконструкция терминала внутренних авиалиний и парковочной зоны.

Победителем конкурса на реконструкцию и управление международным аэропортом Благовещенска в рамках концессии признана компания ООО «АБС» из Москвы — совместное предприятие УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт холдинг».

Лидера определяли в рамках открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по созданию, реконструкции, модернизации и эксплуатации объектов инфраструктуры аэропорта Благовещенска для обслуживания международных и внутренних авиалиний.

Ранее Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, заключенное между Минтрансом Амурской области и ФАС России в рамках судебного спора об итогах конкурса на реконструкцию и управление аэропортом Благовещенска по концессионному соглашению. Предыдущие результаты были пересмотрены, проведена повторная оценка конкурсных предложений, исключив ряд критериев.

В частности, не учитывались объем инвестиций, оценка архитектурного облика и оценка объемно-планировочных решений и эскизов внутренних помещений терминала международных воздушных линий.

С ООО «АБС» будет подписано концессионное соглашение.

Напомним, проектом предусмотрено создание международного и грузового терминалов, реконструкция терминала внутренних авиалиний и парковочной зоны.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.