Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2021 13:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активные тындинцы, которые провели собрания и приняли решения о благоустройстве, уже в этом году увидят результат

Автор: Алина Емельянова
Пресс-секретарь администрации города Тынды

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году в Тынде благоустроят одну общественную и пять дворовых территорий.

В 2021 году в столице БАМа обустроят общественную территорию возле гимназии № 2, а также обновят пять придомовых территорий: по улице Усть-Илимская, 3 и Красная Пресня, 52, 54, 56 и 66.

Активные собственники домов, которые откликнулись в прошлом году на призыв провести собрание и принять решение о благоустройстве, уже в этом году увидят результат.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной̆ городской̆ среды» национального проекта «Жилье и городская среда» общественная и придомовые территории будут благоустроены за счет федерального, областного и местного бюджетов на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Также в этом году в Тынде за счёт областных средств планируется благоустроить сквер возле Детской музыкальной школы. Эту территорию выбрали тындинцы во время проведения Дня голосования за поправки в Конституцию.

Также в текущем году планируется выполнение проекта по Конкурсу малых городов: «Бамовский Арбат». И благоустройство двух детских игровых площадок за счёт средств индивидуальных предпринимателей.

Сейчас администрация города Тынды проводит конкурсные процедуры для определения подрядчиков на выполнение работ по благоустройству.

Напомним, в прошлом году в столице БАМа реконструкция дворов прошла по следующим адресам: Мохортова, 5; Школьная, 27, 29 и Красная Пресня, 46, 60.

Возле многоэтажек было уложено новое асфальтовое покрытие проезжей части и пешеходных зон, заменены бордюры, скамейки, установлены новые урны. Ремонтом дворов занималась компания «БСК – Взрывпром», которая к юбилею города в ремонт придомовых территорий вложила сверх заказа 10 миллионов рублей. В текущем году подрядной организацией, которая займется благоустройством дворов, также стала «БСК – Взрывпром».

Придомовые территории отремонтированы за счет федерального, областного и местного бюджетов на сумму более шести миллионов рублей.

Также в ходе преобразований в 2020 году между детским садом «Радуга» и школой № 2 развернулась новая современная спортивная площадка, где построили скейт-зону, универсальную спортивную площадку для игры в минифутбол, баскетбол и волейбол. Также здесь установили спортивные комплексы, обустроили авто- и велопарковку, произвели монтаж уличного освещения. С потеплением здесь уложат резиновое покрытие.

Всего на благоустройство общественной территории было выделено более десяти миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов, которую выбрали активные жители города на рейтинговом голосовании в 2019 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.