Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2021 15:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье сотрудники полиции установили подозреваемого в убийстве с помощью баллистической экспертизы

Автор: Управление МВД России по Амурской области

В ходе работы над раскрытием преступления на проверку в отдел полиции были вызваны все владельцы нарезного оружия подходящего калибра.

В Приамурье сотрудники полиции установили подозреваемого в убийстве с помощью баллистической экспертизы

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Белогорский» задержали жителя с. Возжаевка, 1987 года рождения. Мужчина подозревается в убийстве 60-летнего жителя с. Амурское Белогорского района.

Следственным подразделением СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

В феврале 2021 года в лесополосе у с. Амурское обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. При осмотре места происшествия на проезжей части изъята гильза калибра 7.62 мм, а также след обуви.

В ходе работы над раскрытием преступления на проверку в отдел полиции были вызваны все владельцы нарезного оружия подходящего калибра, зарегистрированные в г. Белогорске и Белогорском районе.

Во время проведения исследования экспертом экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Белогорский» установлено, что обнаруженная на месте преступления гильза, выпущена из карабина «Вепрь ВПО-123». По подозрению в совершении убийства оперативниками задержан владелец данного оружия. Орудие преступления изъято.

По словам задержанного, он застрелил человека, в темноте приняв его за животное.

Фото с сайта управления

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.