Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2021 19:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собирайся, народ, к нам Масленица идёт!

Автор: Библиотека города Тынды

В Тындинской городской библиотеке прошла игровая программа с воспитанниками  школы № 7.

Собирайся, народ, к нам Масленица идёт!

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые, и дети.

«Масленица-краса» – под таким названием прошла игровая программа в Тындинской городской библиотеке с воспитанниками начальной школы № 7 (классные руководители Дыняк Н.Н. и Земляк А.В.)

Гостей под веселую музыку встречали хозяйки праздника. Они познакомили их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказали о традициях празднования Масленицы.

На празднике ребята «катались» на карусели, отгадывали загадки, состязались в силе и ловкости, пели и танцевали. В конце встречи всех гостей ждало традиционное чаепитие с блинами. Блины с вареньем другие угощения удались на славу и порадовали всех!

От желающих сфотографироваться с настоящими русскими самоварами, чучелом, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны» не было отбоя. Мероприятие прошло шумно и весело,

#масленица#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Фото предоставлено автором

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/64668976

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.