Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2021 19:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 марта местами по области ожидается усиление ветра с порывами ночью до 13 м/с, днем до 15-20 м/с

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

При усилении ветра, находясь на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Никогда не стойте под балконами.

Согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, 14 марта местами по области ожидается усиление ветра с порывами ночью до 13 м/с, днем до 15-20 м/с, в Благовещенске днем с порывами до 14 м/с.

Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает: при усилении ветра на территории области возможно возникновение аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения.

При усилении ветра, находясь на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Никогда не стойте под балконами. По возможности ограничьте выход из зданий. Не оставляйте без присмотра детей. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» — со стационарных телефонов;

- «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.