Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе возбуждено уголовное дело по факту нападения безнадзорных собак на местных жителей

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

С 1 апреля 2020 по 26 февраля 2021 в поселке Дипкун произошло несколько нападений безнадзорных собак на малолетних детей и других граждан.

В Тындинском районе возбуждено уголовное дело по факту нападения безнадзорных собак на местных жителей

В период с 1 апреля 2020 по 26 февраля 2021 в поселке Дипкун произошло несколько нападений безнадзорных собак на малолетних детей и других граждан, повлекших причинение им телесных повреждений. По данному факту следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).

Согласно материалам уголовного дела, в Тындинском районе нормативными документами исполнение отдельных государственных полномочий Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев возложено на Муниципальное казенное учреждение «Дирекция по содержанию и обслуживанию административных зданий и автотранспорта администрации Тындинского района». Вместе с тем соответствующие мероприятия должностными лицами указанного учреждения не проводились, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов жителей поселка Дипкун.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили данные, полученные в результате проведенной доследственной проверки, а также материалы проверки, проведенной Тындинской городской прокуратурой.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по установлению конкретных лиц, ответственных за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности безнадзорных животных и осуществляющих контроль за порядком их отлова и содержания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.