Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.03.2021 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинской городской библиотеке прошло мероприятие «Прощай, Азбука!» для учащихся 1 Б класса

Автор: Библиотека города Тынды

Библиотекари Бондарь Г.А. и Зеленкова И.А. пригласили детей отправиться в увлекательное путешествие в страну «Азбуки».

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.

В Тындинской городской библиотеке прошло мероприятие «Прощай, Азбука!» для учащихся 1 Б класса вместе с классным руководителем Афанасьевой Ларисой Владимировной. Атмосфера была радостной и праздничной.

Библиотекари Бондарь Г.А. и Зеленкова И.А. пригласили детей отправиться в увлекательное путешествие в страну «Азбуки». Все дети были вовлечены в праздничную программу: рассказали, сколько букв в алфавите, вспомнили, какие буквы гласные и какие согласные, читали стихи, исполняли песни и частушки, активно участвовали в викторинах, играх, разгадывали загадки, помогали хором закончить четверостишие, весело пританцовывали под музыкальную композицию. Конкурсные этапы подразумевали под собой решение познавательных задач, стимулировали умственную активность ребят.

После путешествия классный руководитель Афанасьева Л.В. поздравила ребят с первой ступенькой на лесенке знаний, и каждый из учащихся получил диплом об окончании Азбуки и книжку в подарок. В завершение радостные и довольные ребята сфотографировались вместе со своими подарками и исполнили песенку «Прощание с букварем».

Фото предоставлено автором

#прощайазбука#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/64269063

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.