Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.03.2021 20:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К ситуации с нападением собак на ребенка в Тындинском районе подключилась прокуратура

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования.

Тындинская городская прокуратура проводит проверку по факту нападения собак на несовершеннолетнюю девочку в п. Дипкун Тындинского района. Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, происшествие произошло 26 февраля. Шестилетняя девочка одна возвращалась домой. В это время на нее набросились собаки.

Вследствие нападения собак ребенку причинены множественные раны в области головы, спины, ног и рук. Прокуратура выяснит обстоятельства и причины произошедшего, степень причиненного вреда здоровью несовершеннолетней.

В ходе проверки будет дана оценка действиям органов местного самоуправления на предмет исполнения законодательства об организации деятельности при обращении с животными без владельцев.

Также прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение процессуальных действий межмуниципального отдела МВД «Тындинский», следственного отдела по г. Тында следственного управления СК России по Амурской области.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования.

Сегодня жители п. Дипкун сообщили редакции портала, что администрация поселка разместила на подъездах домов и стендах в клубе и торговых точек обращение следующего содержания: "В связи со сложившейся ситуацией (по большому количеству собак, на улицах поселка). Убедительная просьба не отпускать малолетних детей и несовершеннолетних детей, без сопровождения взрослых. Хозяевам забрать своих собак с улицы. Администрация" (орфография и пунктуация автора сохранена).

В связи с ситуацией в поселке 3 марта в 19.00 в зрительном зале культурно-общественного центра пройдет встреча жителей п. Дипкун с главой администрации Тындинского района Тамарой Лысаковой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.