Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.02.2021 10:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На чем российские туристы экономят в путешествиях

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

В опросе, проведенном на сайте сервиса Туту.ру, приняли участие 1 517 человек.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру узнал у российских туристов, на чем они стараются сэкономить в путешествиях. В опросе, проведенном на сайте сервиса, приняли участие 1 517 человек. 

Оказалось, что подавляющее большинство (63% опрошенных) экономит на сувенирах и подарках. Расходы на развлечения стараются сокращать 10% путешественников. 

На транспорте экономят 9% респондентов, на проживании — 7%. На экскурсии чаще всего урезают расходы 6% россиян, а на еде в поездках экономят 5% респондентов. 

Результаты опроса «На чем вы чаще всего экономите в путешествиях?» 

  • 63% — на сувенирах и подарках
  • 10% — на развлечениях
  • 9% — на транспорте
  • 7% — на проживании
  • 6% — на экскурсиях
  • 5% — на еде 

Ранее сервис Туту.ру выяснил, чего россияне стараются избежать в путешествиях, и оказалось, что самый важный фактор для путешественников — именно деньги: 47% респондентов сказали, что для них важнее всего не столкнуться в поездке с излишними тратами и переплатами.

***

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за май 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.