Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2021 09:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобр: в амурских школах идут проверки из-за сообщений о минировании

По информации отдела образования Тынды, в городе занятия в школах сегодня отменены полностью.

Минобр: в амурских школах идут проверки из-за сообщений о минировании

В амурских школах начались проверки из-за поступивших ранее сообщений о минировании. Меры по обследованию учреждений приняты совместно с силовыми структурами, в соответствии с инструкциями по безопасности, сообщили в амурском минобрнауки. В большинстве образовательных организаций необходимую работу провели еще до начала занятий, там уроки начались в штатном режиме. Вместе с тем пока имеются школы, в которых обследования еще ведутся.

В таких образовательных заведениях, если будет удовлетворительное заключение силовых структур по итогам работ, занятия начнутся во вторую смену. Речь, в частности, идет о Тындинском районе. По информации отдела образования Тынды, в городе занятия в школах сегодня отменены полностью.

Кроме того, в отделе образования Тамбовского района сообщили о переводе детей в дистанционный режим обучения. В Благовещенске проверка учебных заведений завершена, в десяти учреждениях уроки начаты вовремя, в остальных – образовательный процесс стартовал на час позже. Школьникам, которые сегодня пропустили занятия, будут даны задания для выполнения в дистанционном формате, сообщили в пресс-службе мэрии амурской столицы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.